Статьи директора Михайловой О.В. и ведущего методиста по краеведению Мальцевой Т.А. МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» вошли в сборник, посвященный 175-летнему юбилею библиотеки им. А.И. Герцена

В рамках праздничных мероприятий  юбилея Кировской областной научной библиотеки им. Герцена состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Роль библиотеки в формировании информационной и культурной среды региона». С приветственным словом к собравшимся обратились директор Государственной публичной исторической библиотеки  России (г. Москва) Афанасьев М.Д., заместитель Председателя правительства Кировской области Галицких А.А.

На конференции с докладами выступили исследователи Сыктывкара, Перми, Ханты-Мансийска, Ижевска, Нижнего Новгорода, Челябинска, Кирова. Выступления отражали проблемы формирования информационной и культурной среды региона, взаимодействия разных учреждений в едином информационном пространстве и т.д. По итогам конференции издан сборник, в который вошли статьи директора Михайловой О.В. и ведущего методиста по краеведению Мальцевой Т.А. МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС».

Е.Л. Рылова, зав. ИМО МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС”

Директор МБУК "Кирово-Чепецкая РЦБС" О.В. Михайлова с директором КОУНБ им. Герцена Н.П. Гурьяновой и директором ГПИБ России (г. Москва) М.Д. Афанасьевым
Директор МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС” О.В. Михайлова с директором КОУНБ им. Герцена Н.П. Гурьяновой и директором ГПИБ России (г. Москва) М.Д. Афанасьевым