Центральная районная библиотека представила выставку-просмотр “Здравствуй, школа!”

28 августа в РЦ “Янтарь” состоялось ежегодное совещание учителей района. Центральная районная библиотека подготовила для педагогов выставку-просмотр “Здравствуй, школа!”. На выставке был представлен широкий спектр изданий из фондов районной библиотечной системы и Кировской областной научной библиотеки им. Герцена: книги, журналы, методические разработки, издательская продукция. Учителя смогли познакомиться с лучшими изданиями на различные темы: дошкольное образование, методика преподавания, занимательная химия и физика, декоративно-прикладное искусство и многое другое. Понравившиеся книги можно было не только посмотреть, но и заказать здесь же на выставке. Выставка вызвала ажиотаж среди педагогов. Заказано более сорока изданий, а сельские библиотеки получат тематические подборки литературы в помощь педагогам и воспитателям.
Данной выставке предшествовала большая и кропотливая работа по подбору литературы. Выбор литературы определялся задачами, которые решают школы и библиотеки в информационном, трудовом, нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения.