Периодические издания

Широкий спектр периодических изданий – более 60 названий –  это профессиональные,  научно-популярные, познавательные, литературно-художественные журналы и газеты для детей и взрослых.

Наиболее актуальные  среди наших читателей: (или Представляем некоторые из них)

Вятский край

Общественно политическая газета. Самые свежие новости,  общественно-политические события, светская хроника, эксклюзивные репортажи, консультации компетентных людей, спортивная и культурная жизнь, аналитические материалы по истории вятского края.

Родина

Вся история от Рюрика до наших дней в популярном иллюстрированном журнале. В каждом номере журнала более 200 иллюстраций.

Идеи вашего дома

Готовитесь к ремонту? Хотите обновить интерьер? Собираетесь обновить мебель? Профессиональные архитекторы, дизайнеры и декораторы дадут компетентные ответы на любые вопросы, связанные с планированием и обустройством жилого пространства: выбор стиля будущего интерьера, перепланировка, ремонт и подбор материалов для отделки, выбор и расстановка мебели, цветовое решение и декор.

Вокруг света

Один из самых популярных российских журналов, публикующий материалы о захватывающих путешествиях, загадках истории, научных новых открытиях и технических достижениях, а также рассказы о знаменитых людях.

Журнал "Вокруг света"
Журнал “Вокруг света”

Сельская новь

Читатели справедливо называют журнал народным: он защищает интересы рядовых граждан в трудовых конфликтах и социальных преобразованиях, оказывает им практическую помощь в разных делах. Сельская новь ведет честный разговор о жизни российской провинции. Семья и общество, право и нравы, история и культура, домашний быт и здоровье – таков широкий диапазон журнала, делающий его полезным и интересным для читателей разных возрастов и профессий.

Детская энциклопедия

Иллюстрированный, тематический научно-популярный журнал для детей и подростков, который отвечает на тысячу вопросов об окружающем мире. Девиз издания : сжато, содержательно, увлекательно.

Миша

«Кто «Мишу» читает, тот пятерки получает» – считают читатели от 6-12 лет, их родители, учителя и библиотекари. Журналу более 25 лет, он один из лучших в России. Стихи, загадки, комиксы, игры, самоделки, лотереи и конкурсы с призами!

Читайка

Детский литературный журнал для младших школьников. Путь в увлекательный мир книги для детей. Цветная игровая вкладка, мастер-классы, конкурсы, викторины. Детские рассказы, стихи, веселые истории, подсказки для родителей помогут вырастить творческого читателя.

Основы и традиции русской православной культуры в журналах:

Фома

Журнал для тех, кто ищет Бога, хочет обрести и укрепить веру. Журнал просто и без пафоса, в том числе словами многих известных людей, отвечает на вопросы о смысле жизни, сущности христианства, значении Церкви, ее отношении к современной культуре и обществу.

Настя и Никита

Книжная детская серия для детей. Уникальный издательский проект, задача которого  помочь родителям, учителям, библиотекарям возродить у детей любовь к книге, дать ребенку нравственно-ориентированное , развивающее вкус, воображение и кругозор чтение.

Брошюра серии "Настя и Никита"
Брошюра серии “Настя и Никита”

Наследник

Православный молодежный журнал. Журнал для тех, кто ищет истину, кому дороги вечные ценности, кто не устал задавать вопросы, кто пытается разобраться в себе, в других людях, в жизни, в любви, кому небезразлично, что же будет с Родиной и с нами.

Славянка

Православный женский журнал. Это журнал о духовных традициях, о семейных отношениях и воспитании детей, о самоотверженности любви и чудесах веры, о здоровье и красоте, о «женских тайнах», рукоделии и кулинарии.  Читатели журнала – люди, которые уважают семейные ценности и культурные традиции.

Журнал "Славянка"
Журнал “Славянка”

Добавить комментарий