Отзыв на книгу Тоси Маруки “Хиросима”

Хиросима

Я с большим вниманием слушала рассказ библиотекаря Ольги Петровны о книге «Хиросима», и мне становилось страшно. Страшно оттого, что такая трагедия может произойти в любой стране. Страшно, что люди могли додуматься до такого – испытывать атомную бомбу на  людях! Я не понимаю, как можно стрелять по детям, по мирным жителям!   Я даже представила, как люди бежали, спасались от бомбы. Мне было жаль девочку Мии-тян. Ее семья потеряла отца, а  мама очень страдала от того, что ее дочка навсегда осталась маленькой. Прочитав книгу «Хиросима», начинаешь думать  о будущем, переживать за людей, понимать их боль и страдание. Я думаю, что если бы взрослые прочитали эту книгу, то у них бы не возникло мыслей о том, что как можно применить атом. Все должны понять, что так нельзя!  Нам нужен мир, а не войны.

Сидорова Нина,

Пасеговская библиотека МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС»