Отзыв на книгу А. Сметанина “Азбука опасностей”

азбука

Я прочла книгу  Андрея Сметанина  «Азбука опасностей» (издательство «КомпасГид»).   Хотя книга предназначена дошкольникам, я обнаружила  в ней много нового и важного. Например, стишок «Лекарства» напомнил мне о том, как опасно принимать лекарства просто так – без надобности. От них можно даже умереть! Теперь я никогда не буду брать таблетки без разрешения взрослых.

Стишок «Незнакомые люди» напоминает нам о том, что нельзя доверять незнакомцам, открывать им дверь, если ты дома без взрослых. Иначе нас ждут большие неприятности! Ведь есть такие нехорошие люди, которые воруют детей! А ещё на страничке нарисована страшная картинка, которая будет всегда мне напоминать, что надо быть осторожной.

Но самым актуальным мне показалось стихотворение «Фейерверк». Я знаю много случаев, когда фейерверки приносили не только радость, но и несчастья, поэтому этот стишок должен прочесть каждый, особенно мальчики, потому что каждый год они запускают на улице фейерверки. Прочитав, они поймут, что надо помнить об опасности даже тогда, когда хочешь порадовать людей.

Я советую прочитать эту книгу всем детям, ведь иногда мы даже не догадываемся, где нас ожидают неприятности.

Книги издательства «Компас Гид» мне очень понравились – они весёлые и полезные, только жаль, что в нашей библиотеке этих книг пока немного.

 

Киселёва Ксения

Филипповская библиотека

Добавить комментарий