ЦОД

Современная жизнь стремительна, она быстро меняется, соответственно меняется и информационно-культурное пространство. Вслед за ним меняются и библиотеки, развивается система услуг, продуктов сервиса, предлагаемых населению. В наши дни успешное развитие любого учреждения зависит от того, насколько оно интегрировано в социальную жизнь местного сообщества. Библиотека на селе – это центр общественной жизни.

Библиотека в Проснице – это еще и Центр правовой информации, а теперь еще и  Центр общественного доступа (ЦОД). ЦОД будет предоставлять населению, то есть любому из нас возможность бесплатного доступа к государственным и иным социально значимым информационным ресурсам в электронном виде, а также возможность взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления посредством информационно-коммуникационных технологий, а именно портала государственных и муниципальных услуг РФ и Кировской области, официального сайта Правительства Кировской области и других официальных сайтов. Центр общественного доступа открыт в рамках реализации областной целевой программы «Формирование информационного общества и электронного правительства в Кировской области». Для успешной работы ЦОД КОГБУ «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» выделена офисная техника, силами сотрудников Просницкой библиотеки О.В. Антончик и Т.В. Шубиной, при финансовой поддержке администрации Просницкого сельского поселения в лице главы Т.Н. Шиляевой, оборудовано комфортное рабочее место для посетителей.

Открытие этого социально-значимого центра состоялось 25 апреля 2012 года.

Сейчас Просницкая библиотека – это место, где создаются благоприятные условия для удовлетворения социальных, правовых, интеллектуальных и культурных потребностей, реализация личностного потенциала граждан. Теперь каждый обратившийся в Просницкую библиотеку сможет получить качественную и оперативную информацию по интересующему его вопросу. 

ЦОД в Просницкой библиотеке – это первый и единственный в нашем районе библиотечный центр, предоставляющий доступ к информационным ресурсам органов государственной власти!

Вам нужна помощь в поиске достоверной информации?

Вы дорожите своим временем?

Вы не знаете, как обратиться в органы власти?

Вы хотите больше знать о своих правах и социальных гарантиях?

Вы цените профессиональное обслуживание и комфортную обстановку?

          МЫ ЖДЁМ ВАС В НАШЕМ ЦЕНТРЕ !

Открытие Центра общественного доступа

М.А. Синкина, главный библиограф МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС»

Добавить комментарий