Январь

25 лет назад (январь 1987) образованы общественные организации ветеранов в селе Каринка (председатель совета ветеранов Перчаточников Владимир Федорович (1924-1996), станции Просница.

45 лет назад (21 января 1967) открыто новое здание Дома культуры в селе Кстинино

21 января 1967 года открылось новое здание Дворца культуры. До этого клуб находился на первом этаже старого деревянного здания школы. В новоуры имеется зрительный зал, библиотека с читальным залом, комната для кружковой деятельности и другие помещения.

В 1986 году в учреждениях культуры Кстининского сельского совета работало 20 кружков художественной самодеятельности и любительских объединений, в том числе 14 детских. Занятость населения в кружках по интересам составляла 34%.

При школьном спортивном зале действовали секции волейбола, баскетбола для детей и взрослых. Клуб «Юный хоккеист», имелась футбольная команда, действовал клуб «Рыболов», а также секция конного спорта. Регулярно занимался клуб «Шашки шахматы».

70 лет назад (январь 1942) открыто местное отделение Сбербанка на станции Просница

Здание дома культуры в с. Кстинино